Class assistance

Урегулируем страховые случаи по всему миру с 1997 года

Заявить о случае онлайн
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • +7 (812) 605-86-86
  • +7 (495) 984-80-86

КЛАСС-Ассист продолжает урегулировать убытки по аварии снегохода в Италии

Практически все российские СМИ сообщали на январских каникулах о несчастном случае, произошедшем  в итальянских Альпах,  когда российские туристы поздно вечером 4 января  при прогулке на снегоходе сорвались в расщелину с высоты около ста метров, в результате чего погибло шесть человек и двое были доставлены с тяжелыми травмами в больницу. Пять погибших и один тяжело пострадавший, приехавшие на отдых в Италию, были жителями Краснодара, застрахованными на случай травмы или острого заболевания в страховщике - партнере сервисной компании «КЛАСС-Ассист». На основании двустороннего договора между страховщиком и сервисной компанией все необходимые действия и услуги по организации репатриации (возвращению на Родину),  организации оплаты медицинских расходов, связанных с лечением тяжело пострадавшего туриста, а также информационная поддержка всех заинтересованных структур (консульство России в Италии, родные погибших и пострадавшего и др.) были осуществлены сотрудниками сервисной компании.

Уже рано утром 5 января сервисной компанией «КЛАСС-Ассист» были развернуты мероприятия по срочному сбору сведений для организации лечения пострадавшего, а также начата подготовка к репатриации тел погибших. При этом собранная информация регулярно сообщалась в консульскую службу в Италии, родственникам пострадавших и во Всероссийский центр медицины катастроф в Москве, который взял на себя контроль за оперативность проводимых мероприятий. Несмотря на высокий туристический сезон  в оперативном порядке были собраны документы и зафрахтованы рейсы по маршруту Италия-Москва-Краснодар. Уже 10 января утром тела всех погибших были доставлены в Краснодар и переданы родственникам. Кроме того, выживший после аварии застрахованный после проведенного лечения и получения от лечащего врача разрешения на перелет 12 января в сопровождении специально направленного страховщиком в Италию врача был доставлен на машине скорой помощи в аэропорт Марко Поло в Венеции, откуда был транспортирован лежа на носилках в Краснодар.

Общие страховые выплаты страховщика после проведенной оценки по факту завершения урегулирования страхового события составили более 2 000 000 рублей.

class assist
class assist
Оценка: 
Голосов пока нет